Полезная информация
ОАО "Конструкторское бюро "Дисплей" предлагает расширение функциональных возможностей поставляемых видеомониторов, авиационных дисплеев и панельных ЭВМ дополнительной опцией "Вход ARINC 818" для работы по протоколу ARINC 818.
Avionics Digital Video Bus, - "Цифровой видеоинтерфейс авиационного радиоэлектронного оборудования с высокой скоростью передачи данных", получивший официальное название ARINC 818 представляет собой стандарт и спецификацию передачи видеоинформации на дисплеи кабины пилотов воздушных судов. Основной целью разработки ARINC 818 было создание надёжного протокола, отвечающего повышенным потребностям современных видеосистем в пропускной способности, и позволяющего осуществлять прецизионное тактирование передачи для чёткой синхронизации дисплеев. Стандарт получил широкое признание в отрасли и применяется как на коммерческих , так и на военных судах. Одной из наиболее важных особенностей ARINC 818 является способность передавать несжатое видео с чрезвычайно малыми временными задержками, в большинстве случаев не превышающими длительности одного кадра.
Скорости передачи данных, поддерживаемые стандартом ARINC 818-2
Скорость, Гбит/с |
Примечание |
1,0625 | FC 1x rate |
1,5 | |
1,62 | |
2,125 | FC 2x rate |
2,5 | |
3,1875 | FC 3x rate |
4,25 | FC 4x rate |
5,0 | |
6,375 | FC 6x rate |
8,5 | FC 8x rate |
12,75 | FC 12x rate |
14,025 | FC 16x rate |
21,0375 | FC 24x rate |
28,05 | FC 32x rate |
Для поставляемых изделий интерфейс обеспечивается модулями компании Great River Technology (GRT). GRT является мировым лидером по системам, основанным на ARINC 818. Компания входила в состав ARINC/промышленной группы, которая разработала протокол в 2006 году и являлась Отраслевым Координатором при модернизации протокола в 2013 году. Продукция включает электронные компоненты, программное обеспечение и оборудование для разработки интегрированной модульной авионики. Возможны различные конфигурации интерфейса ARINC-818, которые описываются в Interface Control Document (ICD). ICD может использоваться, как существующий, так и разработанный под требования заказчика. Подробнее с ICD можно ознакомится на сайте эксклюзивного дистрибьютора GRT на территории Российской Федерации - компании «Фаворит-ЭК».
Вы можете заказать продукцию ОАО "Конструкторское бюро "Дисплей" с доработкой под данный стандарт для этого в заявке на продукцию необходимо дополнительно указать: Опция "Вход ARINC 818". В первую очередь данную доработку планируются осуществлять в изделиях ВМ-10, ВМ-300.
Предыдущая новость